Проживаю в районе КС мне 74 года
Неправильно.
Неработающие пенсионеры, получающие страховую пенсию, фактически проживающие в районах Крайнего Севера, имеют право на компенсацию расходов стоимости проезда к месту отдыха и обратно.
Для решения данного вопроса необходимо обратиться в территориальный орган ОСФР по месту жительства, либо в МФЦ.
Рекомендую обратиться в письменной форме.
Но ответ придется ждать 30 дней.
Однако, в случае подачи обращения в письменной форме, Вы в случае отказа имеете право подать жалобу в прокуратуру или иск в суд.
Это первый вариант.
Второй вариант - компенсация расходов по возвращении с отдыха при предоставлении билетов.
Действуйте грамотно.
С уважением.
Отказ следует обжаловать. Вы имеете право на такую компенсацию, если проживаете в районе КС.