Саратов, 24.03.2025, 20:11

Если Сестра погибшего сво подаст иск на несовершенного летнего ребёнка на раздел денег, что она пооучит

Вопрос №24528292 из г. Саратов
опубликован 24.03.2025, 20:11
Если Сестра погибшего сво подаст иск на несовершенного летнего ребёнка на раздел денег, что она пооучит
Лучший ответ
Рекомендуется

ничего. сестра является получателем выплат при отсутствии других родственников - родителей, детей, супруги.

24.03.2025, 20:13

Получатель выплоты является сын погибшего,но сестра погибшего хочет отсудить половину денег т.к вся выплата будит толька сыну погибшего,может ли сестра отсудить деньги

24.03.2025, 20:20

вам ответили - нет.

24.03.2025, 20:23
Оценка автора вопроса:

Ничего у неё не выйдет.

25.03.2025, 08:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

А ребёнок сестры какое отношение к нему вообще имеет? НИКАКОГО.

24.03.2025, 20:13

В данном вопросе какой-либо информации про ребёнка сестры - ни слова не было.

Странный вы юрист...

24.03.2025, 20:55

Ничего сестра не получит.

24.03.2025, 20:18
Оценка автора вопроса:

Нет, сестра не имеет право на выплаты

24.03.2025, 20:24
Оценка автора вопроса:

1.Ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ. И у подачи иска нет срока давности.

2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.131-132 ГПК РФ его и к производству примут

3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - отсутствуют основания для удовлетворения ее иска

24.03.2025, 20:27

Самый исчерпывающий ответ 👍 Оценка "5+"

24.03.2025, 20:56

Сестра не имеет права на выплаты при наличии у погибшего малолетнего ребёнка и (или) супруги, родителей

25.03.2025, 08:18