Самара, 24.03.2025, 20:36

Отказали в назначении пенсии

Вопрос №24528335 из г. Самара
опубликован 24.03.2025, 20:36
Отказали в назначении пенсии. Женщина 1971 г.р. Мать троих детей, страховой стаж 18 лет, северный стаж 10 лет, ИПК 32.531
Лучший ответ
Рекомендуется

Причина отказа какая?

25.03.2025, 07:10

Отсутствие требуемой продолжительности стажа работы не менее 12 календарных лет в РКС. Меня интересует суммируются льготы или нет (трое детей плюс северный саж)? Ни где нет точного ответа.

25.03.2025, 16:37

Не суммируются

Все точные ответы в законе № 400-ФЗ

Суммироваться может только льготный стаж, а не права на пенсию.

25.03.2025, 17:52

Обратитесь к специалисту по расчету пенсии.

24.03.2025, 20:40

Обращалась в отделение сфр, сказали подавайте заявление через госуслуги, больше ни чем помочь не можем. Зачем их там сидит 40 человек не понятно.

24.03.2025, 20:43

Могу посчитать, в ПФР ОБРАЩАТЬСЯ БЕСПОЛЕЗНО, тем более не опираясь на факты (практически обман)

24.03.2025, 20:46

На северную пенсию прав не имеете.

Здесь только право на страховую пенсию в 60 лет.

24.03.2025, 20:45
Оценка автора вопроса:

1. Мать троих детей выходит в 57

2. Если неполный северный стаж больше половины от положенного — за каждый отработанный год на Крайнем Севере возраст выхода на пенсию снижается на четыре месяца.

24.03.2025, 20:51

Здравствуйте, надо обращаться в суд. Пишите в личку.

24.03.2025, 20:58

Надо посмотреть отказ пенсионного органа.

24.03.2025, 21:40