Отказали в назначении пенсии
Отсутствие требуемой продолжительности стажа работы не менее 12 календарных лет в РКС. Меня интересует суммируются льготы или нет (трое детей плюс северный саж)? Ни где нет точного ответа.
Не суммируются
Все точные ответы в законе № 400-ФЗ
Суммироваться может только льготный стаж, а не права на пенсию.
Обратитесь к специалисту по расчету пенсии.
Обращалась в отделение сфр, сказали подавайте заявление через госуслуги, больше ни чем помочь не можем. Зачем их там сидит 40 человек не понятно.
Могу посчитать, в ПФР ОБРАЩАТЬСЯ БЕСПОЛЕЗНО, тем более не опираясь на факты (практически обман)
На северную пенсию прав не имеете.
Здесь только право на страховую пенсию в 60 лет.
1. Мать троих детей выходит в 57
2. Если неполный северный стаж больше половины от положенного — за каждый отработанный год на Крайнем Севере возраст выхода на пенсию снижается на четыре месяца.
Здравствуйте, надо обращаться в суд. Пишите в личку.
Надо посмотреть отказ пенсионного органа.