Она ведь должна брать от меня трубки пока ведётся моё дело?
следователь не обязан с Вами по телефону говорить;
,бесплатный адвокат потерпевшему не положен, то что Вам отдали часть похищенного это действительно уникальное везение, поскольку в 99 процентов случаев такого не происходит
в суде можете об этом так и сказать, и в таком случае подсудимому вынесут приговор, могут с учетом рецидива назначить реальное наказание и в таком случае больше рубля с него не получите;
в общем Вам повезло с дознавателем/следователем и надо молится на него поскольку по п.Г ч. 3 ст. 158 УК РФ взыскать деньги с лица ранее привлекавшегося к уголовной ответственности практически не реально, уже поверьте практике
Адвокат по назначению полагается только подозреваемому/обвиняемому/подсудимому. Вы можете нанять адвоката. Следователю больше не звоните. Смсыла нет. Заявляйте гражданский иск на следствии, либо в суде, либо по итогу рассмотрения дела. Примирение по ч.3 ст. 158 УК РФ невозможно.
Бесплатный адвокат (он, кстати, не такой уж бесплатный) предоставляется только подозреваемому, обвиняемому.