Она ведь должна брать от меня трубки пока ведётся моё дело?

Здравствуйте! Я потеряла кредитную карту, с неё было потрачено 20 тысяч и идут проценты. Нашли обвиняемого. Он был с женщиной, но расплачивался он. По словам оперативника это маргиналы, наркоманы, ранее уже судимые по таким делам. Судимый он или она или оба я не знаю точно. В общем оперативник дал понять, что не смогу с него сумму забрать. Далее мне звонит следователь и просит прийти подписать что-то по поводу трат с карты и говорит, что обвиняемый отдаст часть денег. В итоге обвиняемый обещает отдать 30 тысяч, тк. я сказала, что согласна идти на мировую, если он отдаст с процентами, что карта кредитная, деньги капают каждый день. Говорил при следователе это. Когда я уходила, она сказала что мне с ним очень повезло и в разговоре пока я там сидела описывала его положительным персонажем. Также за обвиняемого пришёл заступаться перед ней какой то его "работадатель", хотя я понимаю, что этот человек не работает. "Работадатель" до того, как она меня позвала, говорил с ней о чем то долго и потом стоял у двери слушал наш диалог с ней и подсудимым. Деньги должен был переводить "работадатель", причём сразу при встрече он не отдал. О чем я ей написала, мол вы же сказали, что мне отдадут сегодня часть, а на следующий день отдал только 5 тысяч и то, только после её звонка ему. Дальше перестал отдавать. Прошло 10 дней. Я ей звоню она меня игнорирует полностью. Связи с обвиняемым и его представителем у меня нет. В общем как я поняла, она приняла его сторону и понимая что я не докажу в суде, что он обещал отдать с процентами 30 тыс, ничего не делает. Хотя у меня есть переписка с ней, как пишу про 30 тысяч, что он обещал отдать, но она не подтверждает мои слова и не опровергает в ней. Скажите пожалуйста, что я могу сделать в этой ситуации? Как я могу на неё воздействовать, чтобы вышла со мной на контакт. Мне нужно идти кее начальству или прокуратуру? Она ведь должна брать от меня трубки пока ведётся моё дело? И ещё вопрос, могу ли я говорить с обвинителем до суда, и даётся ли мне такой человек бесплатно? Ведь у обвиняемого есть бесплатный адвокат. Как я понимаю они чтобы ввести суд в заблуждение написали ему положительную характеристику с места якобы работы, и мне видимо по совету адвоката дали малую часть, чтобы его не посадили, типо они готовы выплачивать. Но остальное они естественно выплачивать не собираются
Лучший ответ

следователь не обязан с Вами по телефону говорить;

,бесплатный адвокат потерпевшему не положен, то что Вам отдали часть похищенного это действительно уникальное везение, поскольку в 99 процентов случаев такого не происходит

в суде можете об этом так и сказать, и в таком случае подсудимому вынесут приговор, могут с учетом рецидива назначить реальное наказание и в таком случае больше рубля с него не получите;

в общем Вам повезло с дознавателем/следователем и надо молится на него поскольку по п.Г ч. 3 ст. 158 УК РФ взыскать деньги с лица ранее привлекавшегося к уголовной ответственности практически не реально, уже поверьте практике

Адвокат по назначению полагается только подозреваемому/обвиняемому/подсудимому. Вы можете нанять адвоката. Следователю больше не звоните. Смсыла нет. Заявляйте гражданский иск на следствии, либо в суде, либо по итогу рассмотрения дела. Примирение по ч.3 ст. 158 УК РФ невозможно.

Бесплатный адвокат (он, кстати, не такой уж бесплатный) предоставляется только подозреваемому, обвиняемому.