Родственника обвиняют в том что ему должны были дать взятку за помощь в получение водительских прав, он инспектор ГАИ
такие вопросы бессмысленно, если не хуже задавать без предоставления документов, согласования позиции с обвиняемым. если держат, то значит есть все доказательства, а обоснованность позиций суда и следователя у адвоката родственника выясняйте
Да кто ж его знает. Нанимайте адвоката, пусть он разбирается.
С уважением.
Ну так как тут ответить не видя документов не зная сути дела?
Уточните, про кого Вы спрашиваете? Заключение под стражу выносился на основе определения суда. И да, в случае назначения наказания в виде лишения свободы, срок пребывания в СИЗО засчитывается в срок отбывания наказания.
Или Ваш вопрос в чем-то другом?
Василий. А Ваш родственник (инспектор ГАИ) - писал заявление о клевете? 🤔
Нужен адвокат.
Если улик нет, надо обжаловать.
Подавать в прокуратуру и так далее.