Нужна консультация по вопросу досрочного выхода на пенсию по списку №2 мастер
Такая профессия дает право на досрочную пенсию и по Списку от 1956 г и от 1991 г.
подтверждение полного рабочего для с 1992 г. обязательно.
добрый, опишите суть вашего вопроса, стаж, и т.д.
Здравствуйте
Можете разместить свой вопрос здесь, либо обратиться к любому юристу на сайте.
Здравствуйте Евгений
Пенсия по старости для работников вредных производств по Списку 2 назначается досрочно — раньше достижения общеустановленного пенсионного возраста в соответствии с частью 1 ст. 30 закона № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», с учетом времени работы по спискам вредных профессий, установленным Постановлением Правительства РФ № 665 от 16.07.2014 г.
опишите суть вашего вопроса
Задавайте ваш вопрос и вам ответят
Можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.