Беженцы с Украины. ВНЖ, Гражданство РФ
Для РВП гражданам Украины нужны только следующие документы:
заявление о выдаче РВП в двух экземплярах;
внутренний или заграничный паспорт;
нотариальный перевод паспорта;
результаты медосмотра, которые подтверждают отсутствие опасных заболеваний;
документ, подтверждающий знание русского языка;
чек об оплате госпошлины;
А если у меня Украинский паспорт ID карта, там нету в нем прописки, а отдельного листа нету не прописки не вытяга. Просто паспорт закончится 16апреля, и мне сделали регистрацию до 16апреля. Мне надо как-то всё это успеть до 16апреля
Собирайте то что есть идите в мвд
Я правильно понимаю РВП даётся на время а ВНЖ бессрочно. Просто брат сегодня ходил хотел подать на ВНЖ собрал все документы, сделал новый свежий перевод паспорта на русский язык, фото, заявление. Но ему отказались так как у него нету украинской прописки. А у меня тоже нету прописки украинской, темболее у меня сроки до 16Апреля
Или на РВП легче подавать?