Курск, 25.03.2025, 15:29

Беженцы с Украины. ВНЖ, Гражданство РФ

Вопрос №24529829 из г. Курск
опубликован 25.03.2025, 15:29
Здравствуйте, в данный момент я гражданин Украины а точнее с Харьковской области. В Курске нахожусь с 2022 года. Подскажите пожалуйста какие документы нужны чтобы взять ВНЖ ну или гражданство РФ, в Курске обращаюсь звоню на горячие линии, никто толком не может подсказать нечего, переправляют друг на друга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для РВП гражданам Украины нужны только следующие документы:

заявление о выдаче РВП в двух экземплярах;

внутренний или заграничный паспорт;

нотариальный перевод паспорта;

результаты медосмотра, которые подтверждают отсутствие опасных заболеваний;

документ, подтверждающий знание русского языка;

чек об оплате госпошлины;

25.03.2025, 15:31
Оценка автора вопроса:

А если у меня Украинский паспорт ID карта, там нету в нем прописки, а отдельного листа нету не прописки не вытяга. Просто паспорт закончится 16апреля, и мне сделали регистрацию до 16апреля. Мне надо как-то всё это успеть до 16апреля

25.03.2025, 15:34

Собирайте то что есть идите в мвд

25.03.2025, 15:35
Оценка автора вопроса:

Я правильно понимаю РВП даётся на время а ВНЖ бессрочно. Просто брат сегодня ходил хотел подать на ВНЖ собрал все документы, сделал новый свежий перевод паспорта на русский язык, фото, заявление. Но ему отказались так как у него нету украинской прописки. А у меня тоже нету прописки украинской, темболее у меня сроки до 16Апреля

25.03.2025, 15:39

Или на РВП легче подавать?

25.03.2025, 15:39