Транспортировка онкобольного к месту обследования
Если в районной больницы нет транспорта для перевощки лежачего онкобольного в область для прозождения мрт, должны ли они оплатить и нанять машину для этого
Лучший ответ
Да, расходы на транспортировку пациента осуществляются за счет средств ОМС. Направления расходования средств ОМС определяются структурой тарифа, которая устанавливается территориальной программой ОМС субъекта РФ и в части базовой программы ОМС включает в себя расходы, указанные в ч. 7 ст. 35 Закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ, в том числе расходы на оплату транспортных услуг, а также прочих работ (услуг).