Киров, 25.03.2025, 23:45

Засчитывается ли срочная служба в арми по призыву в районе Крайнего Севера в Мурманской области в льготном исчислении

Вопрос №24530610 из г. Киров
опубликован 25.03.2025, 23:45
Был призван на срочную службу 26.05.2008 году в Кировской области. После чего убыл в Североморск Мурманской области на распределительный пункт, где были 3 недели, после чего отправили в учебку в Воронежскую область. В воронежской области были так скажем с 01.06.2008 г. по 18.12.2008 г. После чего снова вернули на распределительный пункт с Североморск. Через неделю отправили в п.Оленья Губа Мурманской области для дальнейшей несении службы., т.е. в район крайнего семера, где служил срочку до 26.05.2009 г. Вопрос: Так как служба проходила в местности с неблагополучными климатическими условиями, то служба в армии должна ли исчисляться: период 18.12.2008 г. по 26.05.2009 г. как год за полтара, т.е. исчисляться ни как 5 мес. 09 дней, а исчисляться как 07 месяцев 27 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

В СФР всё узнаете.

25.03.2025, 23:46
Оценка автора вопроса:

Если бы так все просто было. Не говорят. Все мутят и ни кто сказать конкретно ссылаясь на закон не может!

26.03.2025, 00:06

Какой смысл для Вас, молодого человека, в этом вопросе?

25.03.2025, 23:48

Смысл прост Через пол года хочу выйти на пенсию, ввиду чего хочу ускорить этот процесс, да и вообще этот вопрос давно интересен и ни кто грамотно на него ответить не может, вот только пишут вот такое как Вы! Не глупо задавать вот такие вопросы??? Когда можно дать нормальный квалифицированный ответ с сылкой на законодательство! Нет ???

26.03.2025, 00:09

Вам надо обратиться очно к юристу на консультацию. Заплатить за консультацию. Тогда Вам и дадут "нормальный квалифицированный ответ со ссылкой на законодательство".

Другой путь. Вам надо обратиться в пенсионный орган с заявлением о назначении Вам пенсии. Если откажут, тогда и будете вместе с юристом разбираться - как поступить.

26.03.2025, 00:14

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034