Одинцово, 08.06.2013, 20:35

Как получить возмещение за фальшивый страховой полис КАСКО?

Вопрос №2453105 из г. Одинцово
опубликован 08.06.2013, 20:35
Здрвствуйте! Приобрела страховой полис КАСКО, он оказался фальшивым. В УВД заполнила заявления, мошенницу нашли. Как сообщил позже следователь-дело закрыто. Куда теперь обращаться за возмещением выплаченной суммы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из изложенных обстоятельств ясно видно наличие мошенничества. Обжалуйте отказ в возбуждении дела прокурору, поставьте в известность виновницу. Возможно, быстрее вернете свои средства.

09.06.2013, 12:53

Елена, в данном случае Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд в порядке гражданского судопроизводства, в котором потребовать возмещение материального ущерба и компенсации морального вреда за переживание. К исковому заявлению необходимо будет приложить надлежащим образом заверенные копии материалов уголовного дела.

08.06.2013, 20:37

А почему дело закрыли? Ознакомиться с делом вы можете в полиции. Взыскивать надо в гражданском порядке с нее. Материалы дела можно получить также по запросу суда, после того как иск будет принят судом к своему производству.

08.06.2013, 22:21

С виновника взыскиваете

08.06.2013, 22:36

А где мне взять материалы уголовного дела? У меня есть только Постановление о признании потерпевшей.Оригиналы полиса и квитанции об оплате полиса забрал следователь.Дозвониться до следователя не могу,т.к. для оперативной работы я так понимаю используются временные телефоны,которые потом перестают действовать.Нас потерпевших несколько человек.

08.06.2013, 20:49

Вам нужно доехать до места работы сотрудника полиции.

08.06.2013, 20:50

Елена, напишите заявление об ознакомлении с материалами уголовного дела.

08.06.2013, 21:35