Как получить возмещение за фальшивый страховой полис КАСКО?
Из изложенных обстоятельств ясно видно наличие мошенничества. Обжалуйте отказ в возбуждении дела прокурору, поставьте в известность виновницу. Возможно, быстрее вернете свои средства.
Елена, в данном случае Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд в порядке гражданского судопроизводства, в котором потребовать возмещение материального ущерба и компенсации морального вреда за переживание. К исковому заявлению необходимо будет приложить надлежащим образом заверенные копии материалов уголовного дела.
А почему дело закрыли? Ознакомиться с делом вы можете в полиции. Взыскивать надо в гражданском порядке с нее. Материалы дела можно получить также по запросу суда, после того как иск будет принят судом к своему производству.
С виновника взыскиваете
А где мне взять материалы уголовного дела? У меня есть только Постановление о признании потерпевшей.Оригиналы полиса и квитанции об оплате полиса забрал следователь.Дозвониться до следователя не могу,т.к. для оперативной работы я так понимаю используются временные телефоны,которые потом перестают действовать.Нас потерпевших несколько человек.
Вам нужно доехать до места работы сотрудника полиции.
Елена, напишите заявление об ознакомлении с материалами уголовного дела.