Моего ребенка поймали за кражу в маназине, она была не одна с подружками, полицию не вызывали

Моего ребенка поймали за кражу в маназине, она была не одна с подружками, полицию не вызывали, но их сфотографировали и отправили в школу, я разговаривала с сотрудником по телефону ребенка, я сказала что проведу беседу и больше такого не повториться попрасила прощения, но не знала что они так поступят, позвонила учитель сказала что вся школа знает и идут разбирательства, что грозит в этом случае?
Лучший ответ

Здравствуйте. За кражу несовершеннолетний может быть привлечён к административной и даже к уголовной ответственности. Наказание зависит от стоимости украденного товара.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Детей поставят на учет в КДН.

не имели право отправлять в школу