Возможно ли машину оформить у нотариуса сразу на мужа?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У мужа умер отец. Наследственная масса: машина, квартира (3 собственника - мать, сын, отец). Мать мужа в наследство вступать не будет, не заявилась. Возможно ли машину оформить у нотариуса сразу на мужа? (сына умершего отца)
Лучший ответ
Возможно ему получить свидетельство о праве на наследство на этот авто.
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 28 лет
815 отзывов
Уважаемая Ксения.
Матери мужа следует отказаться от принятия наследства в пользу сына. Нотариус раньше 6 месячного срока свидетельство о праве на наследство на автомобиль не выдаст.
Ксения, возможно, для чего матери мужа следует у нотариуса отказаться от принятия наследства в пользу своего сына.