LSN Messenger
Архангельск, 26.03.2025, 12:35

Но у меня сейчас 3 группа инвалидности.

Вопрос №24531339 из г. Архангельск
опубликован 26.03.2025, 12:35
Здравствуйте. Я инвалид с детства пожизненно. Эпилепсия. Моей старшей дочке в мае будет 18 лет. Диагноз прогрессирует. Могу ли я дочку сделать по уходу за мной, чтобы ей стаж шёл? Но у меня сейчас 3 группа инвалидности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет оснований для оформления ухода, поскольку вы не достигли еще 80 лет и не инвалид 1 группы, слава Богу!

Уход по справке о нуждаемости в уходе в стаж не включается.

26.03.2025, 13:24

Людмила, уточняйте вопросы в опеке

26.03.2025, 12:36

Нет.

26.03.2025, 12:37

2 когда дадут то можно будет оформить

26.03.2025, 12:38

Может дочка оформить уход за вами, если есть медицинское заключение о необходимости ухода за вами.

26.03.2025, 12:46

Уже дали такое заключение,что нужно быть в постоянном присутствии людей.

26.03.2025, 12:48

Возможно, стоит обратиться в МСЭ для пересмотра группы инвалидности, раз состояние здоровья такое.

26.03.2025, 12:55

Уважаемая Людмила.

Уход можно оформить только за инвалидом инвалидом с детства I группы.

Поэтому, к сожалению, Вашей дочери не удастся оформить уход.

26.03.2025, 12:51

Спасибо большое

26.03.2025, 12:53

можете

27.03.2025, 00:56