Здравствуйте, ребенок из ЛНР едет в лагерь в Россию, но у него украинское свидетельство, его пропустят через границу
Пропустят, у него не может быть иного свидетельства о рождении, если ему еще нет 14 лет и отсутствует паспорт.
Здравствуйте!
Через какую границу? О чем речь ?
ЛНР - это Россия и между ЛНР и Россией нет никаких границ и таможенных постов. Уже больше 2 лет. Какое гражданство у ребенка ? Сколько лет ребенку?
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Татьяна, пропустят, т.к. никакой границы нет, т.к. ЛНР это территория РФ
Здравствуйте. Обязательно пропустят, так как ЛНР является территорией России. И запретить проезд не имеют права. Это просто не запрещает законодательство РФ.
Здравствуйте, а почему не должны пропускать, если он родился тогда еще на территории Украины!?) Пропустят.
Добрый день, верно подметили коллеги, что нпа границы между ЛНР и Россией нет. Но как известно местному населению есть так называемые пропускные пункты. Где требуют предоставить документы при их пересечении. можно обратится в паспортный стол по месту регистрации для получения красной печати о гражданстве на обратной стороне свидетельства о рождении. Ее будут требовать в дальнейшем во многих гос. организациях
Более никаких трудностей с наличием украинского свидетельства о рождении у Вас не должно возникнуть