Страховая посчитала 35000 пострадавшему, дверь под замену новая китайская не хочет, хочет б.У. Оригинал.
Нормы права:
Статья 1072. Возмещение вреда лицом, застраховавшим свою ответственность
Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.
ст. 1072, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 24.07.2023)
Ничего не делать, за все отвечает страховая
скажите, много хотеть не вредно. пусть идет в суд.
Это поведение потерпевшего предсказуемо и в принципе законно, но любые "хотелки" должны быть обоснованы и главное подтверждены документально: экспертизой, заказ-нарядом на фактический ремонт и т.д.
Посылайте его на три буквы: в СУД. Пусть судье доказывает свои "хотелки".
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!