Категория Д, служба по контракту
Можно и сейчас. Главное, что у вас на руках заключение ВВК о причинной связи заболевания с исполнением обязанностей военной службы. Правильно поступить - это связать инвалидность именно с заболеванием, полученным при исполнении обязанностей военной службы. Полагаю, вы у ВВК добились таки "военной травмы", а не общего заболевания.
Валентина, с заключением ВВК можете обращаться в Бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 03.02.2025) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)
можете обращаться в Бюро МСЭ.
Ну так если у вас сейчас заключение ВВК есть вам нужно обращаться и проходить МСЭ