Мне 30 лет, могу ли я пройти ввк в военкомате, по улучшению здоровья
Какая у Вас сейчас категория? В соответствии с п.4 ст.52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданин в возрасте от 18 до 30 лет, освобожденный от призыва на военную службу в связи с признанием его ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья и зачисленный в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, вправе пройти медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии со статьей 5.1 настоящего Федерального закона.
Категория годности В ограничено годен к военной службе ,в армии не служил из за зрения ,щяс зрение восстановлено
В 29 лет военкомат предлагал пройти ввк и пойти на строчку и сразу заключить контракт , но я тогда отказался
Щяс вот мне уже 30 и получаеться меня уже не могут взять на контракт ? так как не было срочной службы , и призвать на срочку не могут из за возраста
Не путать контракт и сво , на сво можно и без ввк
В период СВО контракт с Вами может быть заключён, но без какого-то условия служить дома. Если заключат, то куда направят, там и будете служить, скорее всего в зоне СВО
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Имеете право пройти ВВК для изменения категории годности.
Максим, конечно у вас есть такое право, так как состояние здоровья изменилось в лучшую сторону. Никакого запрета не содержит Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". Желаю вам удачи!
Вооруженный Силы России ждут Вас! Однако надо понимать насколько ваше здоровье улучшилось не только по субъективным ощущениям, но по заключению ВВК.
Пройти то вы можете, но не факт что служить оставят в своем городе, тут куда Родина решит, туда и зашлют.
В часть своего города вряд ли получится, а вот на территорию соседнего государства - 100%.
В часть соседнего государства и без ввк возьмут
Без ВВК нельзя заключать контракт.
Наши войска не находятся на территории соседнего государства. ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области - это Россия