Повторное заявление на алименты.
Обращайтесь в суд с иском иб изменении размера алиментов на твердую денежную сумму.
Можно конечно и подать, но смысл в чём? если он и то что уже ранее присуждено не выплачивает, себя потешить большим долгом? Но и его выплачивать никто не будет.
Взыскать алименты можно не только с заработной платы, но и других видов дохода, включая доходы от собственного бизнеса. Также алименты могут быть удержаны из пособия по безработице, стипендии и т.д. Полный перечень видов доходов, с которых можно взыскать алименты, установлен Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841.
Как считаются алименты, если муж не работает
Взыскать алименты можно двумя способами:
В виде доли от всех видов заработка мужа;В виде фиксированной суммы средств, которая должна ежемесячно уплачиваться в пользу ребенка.
Оба этих способа актуальны и для случая, если муж не работает, и используются судами в практике взыскания алиментов с безработного или не имеющего официального дохода мужа, однако наиболее эффективным способом будет взыскание именно твердой денежной суммы.
В виде фиксированной суммы алименты могут быть взысканы в случаях, когда муж не имеет постоянного и официального источника дохода. Сюда же относятся случаи, когда муж работает сезонно или не работает вообще, перебиваясь случайными заработками.
Здравствуйте Анастасия!
Конечно можно, так как есть основания.