Добрый день! После отправки фото 18+ прислали скрин переписки и пригрозили рассылкой всем контактам если не заплачу деньги
Здравствуйте! Вашу ситуацию можно квалифицировать как шантаж, что является уголовно наказуемым деянием. Не поддавайтесь на угрозы и ни в коем случае не переводите деньги. Сохраните переписку, скриншоты и обратитесь в полицию с заявлением. Также рекомендуется сообщить о факте шантажа в администрацию соцсети, через которую велась переписка. Для более детального анализа ситуации необходимо учитывать все нюансы и посмотреть документы.
Здравствуйте. Мало ли, что мошенникам придет в голову. Вы тоже можете привлечь оппонентов к ответственности - см. ст.ст. 137 и 163 УК РФ.
Заблокируйте, и ничего не платите, потом всё равно будут тянуть из вас деньги. Пригрозите обращением по шантажу, в прокуратуру, на основании ст. 10 закона о прокуратуре.