Процедура отзыва согласия на временный выезд несовершеннолетнего ребенка за границу - возможно ли это и каковы необходимые действия?
Может ли 1 из родителей отозвать/отменить уже оформленное у нотариуса согласие на временный выезд несовершеннолетнего ребенка за границу? Согласие совместное, от обоих родителей, на выезд ребенка с третьим лицом, но один из родителей передумал отпускать ребенка и хочет свое согласие отменить. Возможно ли это и что для этого требуется предпринять?
Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Тот из родителей, который не согласен на выезд ребенка за пределы РФ подает заявления о несогласии на выезд из РФ своего ребенка, оформленного в соответствии с постановлением правительства РФ от 12.05.2003 г. № 273."Об утверждении правил подачи заявления на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ".
Спасибо за ответ!
Может наложить запрет на выезд.
Спасибо за ответ!
Может написать заявление о запрете на выезд и подать в УФМС и Пограничную службу