Возможно, что так называемая профессия "юрист" потеряет значимость и уже не будет в их необходимости, как Вы видите это?
Олег, поверьте - ИИ никогда не заменит профессию юриста, так как она требует в первую очередь творческого мышления. А ИИ этого никогда не сможет заменить
этого не произойдет
Никогда эта профессия не потеряет актуальность.
Вся наша жизнь давно уже по максимуму втиснута в рамки правового поля. В тонкостях которого не один обыватель сам не разберётся.
Что касается ИИ, то это инструмент в умелых руках не больше.
Каждая правовая ситуация настолько индивидуальна, что ИИ не сможет учесть всех факторов. ИИ никогда не сможет заменить юристов. Помочь им - да (сделать подборку судебной практики, отследить дела и т.п.), но заменить - нет
ИИ никогда не заменит профессию юриста
Этого никогда не будет.