Здравствуйте! Я гипертоник, у меня поликистоз почек, можно ли оформить мужа по уходу за мной?
Марина, да, муж может быть опекуном жены. Это просто не запрещает Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ
Можно, через опеку или МСЭ.
Должны дать заключение, что вы нуждаетесь в уходе
куда надо обратиться и с какими документами? с какой болезнью это лучше сделать, с гипертонией или с поликистозом почек?
Направление на МСЭ даёт лечащий терапевт
В опеку можете сами обратиться, можете все приложить
Обратиться нужно с паспортами мужа и жены, а также выпиской из медицинской карты, в местный орган опеки и попечительства
то есть если я возьму выписку из медицинской карты, узи почек и паспорт мужа и приду в отделение опеки и попечительства, то могут оформить мужа по уходу за женой. или же мне все равно надо будет получить заключение мсэ?
как добиться этого заключения? легко ли его добиться. такими диагнозами?
Это решают врачи
Да вполне возможно
с какой болезнью лучше обратиться?
Модно, если необходимость ухода установлена медицинским заключением.
прежде чем действовать я и хочу узнать могут ли дать добро на такие виды болезней или нет