LSN Messenger
Кострома, 27.03.2025, 10:28

Здравствуйте! Я гипертоник, у меня поликистоз почек, можно ли оформить мужа по уходу за мной?

Вопрос №24533155 из г. Кострома
опубликован 27.03.2025, 10:28
Здравствуйте! Я гипертоник, у меня поликистоз почек, можно ли оформить мужа по уходу за мной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, да, муж может быть опекуном жены. Это просто не запрещает Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ

27.03.2025, 10:31

Можно, через опеку или МСЭ.

Должны дать заключение, что вы нуждаетесь в уходе

27.03.2025, 10:28

куда надо обратиться и с какими документами? с какой болезнью это лучше сделать, с гипертонией или с поликистозом почек?

27.03.2025, 10:30

Направление на МСЭ даёт лечащий терапевт

В опеку можете сами обратиться, можете все приложить

27.03.2025, 10:31

Обратиться нужно с паспортами мужа и жены, а также выпиской из медицинской карты, в местный орган опеки и попечительства

27.03.2025, 10:32

то есть если я возьму выписку из медицинской карты, узи почек и паспорт мужа и приду в отделение опеки и попечительства, то могут оформить мужа по уходу за женой. или же мне все равно надо будет получить заключение мсэ?

27.03.2025, 10:40

как добиться этого заключения? легко ли его добиться. такими диагнозами?

27.03.2025, 10:35

Это решают врачи

27.03.2025, 10:37

Да вполне возможно

27.03.2025, 10:32

с какой болезнью лучше обратиться?

27.03.2025, 10:33

Модно, если необходимость ухода установлена медицинским заключением.

27.03.2025, 10:32

прежде чем действовать я и хочу узнать могут ли дать добро на такие виды болезней или нет

27.03.2025, 10:33