Счетчик есть но старый, говорят не действительный.
Здравствуйте. Не проживаю по месту регистрации больше 10 лет. Частный сектор. Долг за пользования водой растет. Счетчик есть но старый, говорят не действительный. Как сделать перерасчет, чтобы не платить за то чем не пользовались. Telegram
Лучший ответ
Поверить счетчик, если метролог признает его исправным, вам положен перерасчет по его показаниям. Нет - заплатите по нормативу
Сделайте новый счётчик и подавайте ежемесячные показания.
Из чего же вопрошающий будет делать новый счётчик?!
Надо произвести поверку счётчика и по результатам поверки настаивать на том, что счётчик исправен, а его показания - достоверны и могут приниматься для расчёта платы за водопотребление.
Если убедить водоснабженцев не удастся - то тогда в суд с иском о перерасчёте платы за водопотребление.