Можно ли систематически сжигать навоз на своем участке?

Можно ли систематически сжигать навоз на своем участке? Соседи держат коз, баранов, кроликов. И систематически сжигают навоз на своем участке. Дым, запах, гарь мешает соседям, а при небольшом ветре дым заволакивает всю деревню. Как можно это прекратить?
Лучший ответ

Нет, нельзя.

Обратитесь в территориальное управление Роспотребнадзора (Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека) с жалобой на нарушение санитарных норм. Роспотребнадзор проведет проверку и примет меры к нарушителям.

Добрый день

Обратитесь с письменной жалобой в местную администрацию ( можно через госуслуги) .

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

НУ по хорошему только через решение суда. Но можете начать с жалоб в МЧС например