Санкт-Петербург, 27.03.2025, 14:29

Размещение шлагбаума на частной территории

Вопрос №24533601 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.03.2025, 14:29
Уточните, пожалуйста, кто разбирается в вопросах благоустройства частной территории. Получили обращение от Администрации о предоставлении разрешительной документации на установленный шлагбаум на частной территории организации внутри двора с отступом несколько метров от границы, т.е. сначала стоит забор с воротами, въезд на территорию ограничен пропусками, после забора поставлен шлагбаум. Каким образом могут нарушаться Правила благоустройства г. Санкт - Петербурга, если благоустройство происходит не на территории принадлежащей городу, а на частной территории? Какие есть основания в пользу собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Представьте в администрацию разрешительную документацию. даже если и на частной территории все равно должны быть документы на установку с учетом всех нрм

27.03.2025, 15:08
Оценка автора вопроса:

В полномочиях Администрации организовывать благоустройство территории региона в части

обеспечения выявления самовольно размещенных элементов благоустройства на земельных

участках, расположенных на территории района, находящихся в государственной собственности

региона и или) государственная собственность на которые не разграничена

27.03.2025, 15:32

НАдо обращение администрации проанализировать.

С уважением.

27.03.2025, 14:32

В обращении администрации должны быть указаны все правовые основания для их требований

27.03.2025, 14:35

Администрация сообщает , что на портал «Наш Петербург» поступило обращение №000 о незаконном размещении элемента благоустройства, шлагбаум. Просим устранить нарушения или предоставить разрешительную документацию

27.03.2025, 14:45

Можете ничего вообще не делать, раз просьба не мотивирована законом.

27.03.2025, 14:49

Так в том и вопрос, нарушаем что-то или нет

27.03.2025, 14:52

Администрация сообщает , что на портал «Наш Город» поступило обращение №000 о незаконном размещении элемента благоустройства, шлагбаум. Просим устранить нарушения или предоставить разрешительную документацию

27.03.2025, 14:44

в пользу собственника есть законное право пользования участка в соответствии с ВРИ.

27.03.2025, 15:26

Нет это не так .«Правила противопожарного режима в Российской Федерации», вступившие в силу с 1 января 2021 года, требуют обеспечить беспрепятственный проезд пожарной техники, скорой, полиции и других аварийных служб. Так что права собственника в таких случаях не презумируются

27.03.2025, 15:38

Установлен беспрепятственный проезд техники, работает вахта

27.03.2025, 15:43

Согласовывайте с администрацией района. Представляйте разрешительные документы

27.03.2025, 15:46
Оценка автора вопроса:

Хорошо, спасибо за ответы

27.03.2025, 15:48

Нужно делать запрос в администрацию

27.03.2025, 18:37