Может инвалид 2 гр. обратиться к прокурору, чтобы тот подал иск и разослал сторонам?

• г. Иваново

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Я рекомендую написать об этом заявление в прокуратуру и они примут решение. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

ОБратиться может, разумеется. Но будет ли прокурор исполнять данную просьбу - большой вопрос. Я думаю, что нет.

Здравствуйте. Да, инвалид 2 группы может обратиться к прокурору, чтобы тот подал иск в защиту интересов гражданина.

Согласно статье 45 Гражданского процессуального кодекса РФ, прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, если они по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не могут сами обратиться в суд