Возможно ли подать на него в суд на получение денег на приобретение жилья для дочери.

Здравствуйте, помогите решить вопрос, мой гражданский муж получил денежную компенсацию на приобретение жилплощади на себя и нашу общую дочь в 2019 году. На сегодняшний день дочери 19 лет, мы разошлись когда ей было 12. Жилплощадь ни для себя ни для ребёнка не приобрел. Деньки положил в банк под проценты и живет на эти деньги, покупает машины технику и личные нужды. При общении с ним кормит завтраками , что купит квартиру для дочери. На сегодняшний день она прописана у него в доме, в доле не состоит и своего у нее ничего нет. Возможно ли подать на него в суд на получение денег на приобретение жилья для дочери. И если да то какие нужны документы для этого.
Лучший ответ

Добрый день!

В первую очередь необходимы документы, подтверждающие получение компенсации, а также целевое получение, касаемо дочери. Данный документы можно получить в организации, выдавшей компенсацию, через соответствующий запрос.

Далее с этими документами и исковым заявлением обратиться в суд по месту жительства.

Ответ отключен модератором

А на что вы в суд подавать то собираетесь? Это не ваши деньги, и не ваша компенсация! Это его денежнаЯ компенсация! То что там была зарегистрирована и дочь,СОВСЕМ НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО ОНА БЫЛА СОБСТВЕННИКОМ В КВАРТИРЕ! Регистрация в жилье, не предполагает права собственности на это жильё! Это стоит знать! Ничего вы не высудите. а покупать ему жильё дочери или нет. решает только он ОДИН.Согласно ст. 209 ГК РФ Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Дочь никогда не была собственником того имущества, и выплат ей не положено было!