Суд присудил выплату суммы долга и процентов, однако ответчик подал апелляцию - можно ли требовать проценты за время рассмотрения апелляционной жалобы?
Напишите 18.04.2013 г. состоялся суд между истцом тихоновой и ответчиком дьяк по иску о взыскании суммы денег. Суд присудил ответчице выплатить сумму долга+проценты за пользование чужими денежными средствами+выплатить часть гос. пошлины оплаченной истцом. Однако ответчик подал апелляцию на истца. Могу ли я ходатайствовать о процентах за время с момента вынесенного решения суда до рассмотрения апелляционной жалобы.
Елена, суд апелляционой инстанции проверяет законность и обоснованность принятого судом первой инстанции решения. Дополнительные требования в суде апел. инстанции не выдвигаются. Но в случае, если апелляцию выиграете, можете заявить отдельное требование о процентах снова в суде 1 инстанции.