Интеллектуальная собственность
Помогите разобрать несколько пунктов договора с Торговой площадкой. Договор присоединения. Продаем Торговой площадке (Далее ТП) программно-аппаратный комплекс-аппарат в составе ПО.Есть ли риск отчуждения исключительных прав на результат интеллектуальной деятельности после присоединения к данному договору?
П.1.Если иное не предусмотрено Договором, ТП предоставляет право использования результатов интеллектуальной деятельности (далее – РИД) на условиях согласованных в Договоре, если это необходимо в течение всего срока действия исключительного права на такие РИД любыми не противоречащими применимому законодательству способами с момента подписания Сторонами акта по результатам оказания услуг или выполнения работ (далее – Акт).
2.Вознаграждение Контрагента за предоставление права использования РИД на условиях п.1 или на любых иных условиях, предусмотренных Договором, а также за отчуждение исключительных прав на РИД в полном объеме (если это предусмотрено Договором) составляет 1 000 рублей 00 копеек или сумму в валюте Договора, эквивалентную 1 000 рублей 00 копеек по курсу Банка России на дату вступления в силу Договора за все РИД и считается включенным в общую стоимость Договора. Размер вознаграждения за каждый РИД рассчитывается пропорционально в равных долях от общего размера вознаграждения за предоставления права использования или отчуждение исключительного права по Договору.
3. В случае отчуждения исключительного права на РИД исключительное право на такой РИД принадлежит ТП в полном объеме с момента подписания Сторонами Акта. При этом, если Договором не предусмотрено иное, ТП вправе использовать такие РИД на территории всех стран мира любыми не запрещенными применимым законодательством способами с момента их создания.
Лучший ответ
Вы можете заказать анализ документа/его части в личной переписке выбранному юристу, Борис. Ст. 779 ГК.
Это платная услуга...
Здравствуйте
Желательно ознакомиться с договором в полной мере.
Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы оценить перспективы.