Есть ли возможность в суде добиться решения в мою пользу или в любом случае суд выйграет страховая?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, произошла авария по моей вине, протокол сдали вовремя. Ждали 15 дней звонка и вызова для осмотра, но не дождались. Потом оказалось что меня вызывали заказным письмом, но почта на наш адрес по факту извещения не носят, соответственно это письмо было пропущено и не получено, второе письмо про досудебное решение я тоже не получила по этой же причине. Письма по отслеживаниям указанным в исковым заявлениям приходили, лежали на почте и отправлялись обратно.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Евгения, есть возможность выиграть суд. Пока судом не вынесено решение, обязательно напишите возражения на исковое заявление. Такое право вам дает закон:

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

Ответчик или его представитель:...представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований

Евгения, при указанных в вопросе обстоятельствах, по месту обращайтесь за помощью к адвокату

Если на данный момент решение еще не вынесено вам надо срочно активно подключаться к судебному процессу

Для этого вам понадобятся правовые аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.

Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.

Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.

Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".

Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

Добрый день!

Во первых нужно добиться отмены заочного решения, затем уже думать о том как вывести вас из числа ответчиков или хотя бы уменьшения суммы долга. Для оценки перспективы очень мало исходных данных.