Застройщик продал нам снт участок, находящийся в зоне охотничьих угодий для строительства дома в ипотеку, банк провел сделку
Застройщик продал нам снт участок, находящийся в зоне охотничьих угодий для строительства дома в ипотеку, банк провел сделку, является ли такое действие застройщика мошенническим, если про зону охотничьих угодий не знал ни покупатель, ни банк?

А что в выписке из ЕГРН разве это указано как обременение? Если в выписке из ЕГРН нет обременений в виде некой зоны охотничьих угодий , то стройте дом себе на здоровье. Все обременения указываются исключительно в ЕГРН применительно к земельному участку и иному объекту недвижимости.
Здравствуйте!
В данном случае, это мошенничество.
Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).
Всего доброго Вам!
Добрый день.
Исключительно ваше неусмотрение, нужно было проверять юридическую сторону при покупке участка, элементарно посмотреть выписку ЕГРН - там всё указано (обременения, находится ли участок в зоне с особыми условиями - это доступная информация, не секретная).