LSN Messenger
Тула, 29.03.2025, 14:53

Заказала декларацию на возврат 13 процентного налога, зака

Вопрос №24537171 из г. Тула
опубликован 29.03.2025, 14:53
Добрый день, заказала через мфц декларацию на возврат 13 процентного налога. Декларация от имени мужа. Но заказчик я. Приехали на подписание декларации в назначенное в мфц время. Муж должен был только подписать, нам отказали в приеме потому что я как заказчик не предъявила паспорт. Правомерен ли этот отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ незаконен. Жалуйтесь в суд.

29.03.2025, 15:05
Оценка автора вопроса:

Смешно.. В суд...

29.03.2025, 15:41

Правомерен... Сми себя перехитрили...

29.03.2025, 14:56

Почему правомерен? Если я только заказчик а декларация на имя мужа?

29.03.2025, 15:00

У мужа паспорт был, я как заказчик подписала все документы.в самом начале, а в этот раз они правы.

29.03.2025, 15:11

Хорошо, а к чему вопрос тогда?

29.03.2025, 15:40

А как без паспорта

29.03.2025, 15:05

Отказ незаконен

29.03.2025, 15:34

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

29.03.2025, 23:46
Оценка автора вопроса:
Самый лучший ответ

Декларацию можно подать через ЛКН ФНС.

31.03.2025, 10:30