Как правильно написать жалобу на соседа за выпос кур
Соседи выпускают кур в огород где на моем участке раскапывают посевы.

поручить юристам сайта, Конкретный запрет на бесконтрольный выгул/выпас домашних животных установлен п. 4 ст. 13 Федерального закона от 27.12.2018 N 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»:
Выгул домашних животных должен осуществляться при условии… обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц....
Согласно ст. 21 этого же закона,
За нарушение требований настоящего Федерального закона владельцы животных и иные лица несут административную, уголовную и иную ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Обращайтесь с жалобой в местную администрацию, возможно, это поможет. Либо, обращайтесь с иском в суд
Любовь, если сами не сможете, то на сайте обратитесь к юристу или адвокату Вам помогут с составлением жалобы со всеми ссылками на нормы и законы
Жалобы бесполезны, устраивайте ограждение участка, а ущерб взыскивайте с соседа в судебном порядке.
Можете подать жалобу в администрацию района но обеспечить ограждение своего участка - Это ваши обязанности
Не нравятся куры соседей? Ограждайте свой участок по меже. Статьей 210 Гражданского кодекса РФ установлено, что собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).
Всего доброго Вам!