Колеги подскажите пожалуйста в рамках внесения изминения в ст.закона Сахалинской области от 08.12.2010 № 115 вновь
На основании анализа вашего вопроса о внесении изменений в статью 3 закона Сахалинской области от 08.12.2010 № 115 и введении нового пункта 1-1, касающегося механизма и порядка поступления денежных средств в органы опеки или образовательные учреждения, разъясняю следующее:
1. Правовая основа: В соответствии с бюджетным законодательством РФ и принципами разграничения полномочий, разработка механизмов и порядков финансирования, установленных региональными законами, обычно относится к компетенции исполнительных органов государственной власти субъекта РФ.
2. Основной ответ: Как правило, разработку конкретных механизмов и порядка поступления денежных средств в опеку или образовательные учреждения в рамках исполнения регионального закона осуществляет министерство финансов Сахалинской области совместно с профильными ведомствами (например, министерством образования или социальной защиты). Это связано с тем, что министерство финансов отвечает за бюджетное планирование, распределение средств и установление процедур финансовых потоков.
3. Дополнительные аспекты:
- Если изменения касаются межбюджетных отношений (например, передача средств из областного бюджета муниципальным образованиям), в разработке могут участвовать и другие структуры.
- Для вопросов, связанных непосредственно с опекой и попечительством, важно участие органов опеки и учреждений социальной защиты.
- В случае образовательных учреждений необходимо согласование с министерством образования региона.
4. Рекомендации:
- Обратитесь в министерство финансов Сахалинской области с официальным запросом о разъяснении порядка разработки механизма.
- Проконсультируйтесь с юристом, специализирующимся на бюджетном и региональном законодательстве, для получения точного ответа с учётом конкретных формулировок изменений в законе.
- Учитывайте, что на практике такие механизмы часто разрабатываются совместно несколькими ведомствами под координацией министерства финансов.
Краткое резюме: Основная ответственность за разработку механизма финансирования обычно лежит на министерстве финансов региона, но процесс может быть межведомственным. Для точного ответа необходимо детально изучить текст изменений и проконсультироваться с юристом, так как конкретные полномочия могут быть определены в самом законе или подзаконных актах.
Здравствуйте, данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) если вам нужна подробная и платная консультация выберите юриста, лично к нему обратитесь и обсудите интересующий вас вопрос. Юристы не работники сайта!