Вопрос о выплате заработной платы по ошибочному трудовому договору с з/п 5500 в час за месяц

• г. Исилькуль

Одна моя знакомая устроилась на работу. И в договоре ей написали з/п 5500 в час + 15% северных. Конечно 5500 в час это слишком много. Вероятно ошибка при составлении договора. Вопрос! Может ли она требовать выплаты, установленной в трудовом договоре в размере 5500 в час за месяц? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

думаю, что это опечатка. Но если в месяц- то это очень мало. Согласно ст.133.1 ТК РФ каждый субъек РФ вправе принимать свое Регион.соглашение о минимальном размере зар.платы. Проверьте, что указано в вашем Регион соглашении.

если, например, будет написано 7000 руб, то ниже 7000руб. в тр.договоре нельзя устанавливать.