LSN Messenger
Челябинск, 29.03.2025, 19:08

Обязан ли ученик и родители ходить на совет профилактики в школе если нет то какая это статья

Вопрос №24537517 из г. Челябинск
опубликован 29.03.2025, 19:08
Обязан ли ученик и родители ходить на совет профилактики в школе если нет то какая это статья
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вызов ученика и его родителей на Совет профилактики не дают результатов педагог составляет документы в ПДН УМВД России.

Регламентируется Положением о совете профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в соответствии с Федеральным законом № 273-ФЗ от 29.12.2012 "Об образовании в Российской Федерации", Федеральным законом№ 124-ФЗ от 24.07.1998 "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" , Федеральным законом № 120-ФЗ от 24.06.1999 "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних". Всего доброго

29.03.2025, 19:19

Обязаны, видимо вы стоите на внутришкольном учёте?. не будете приходить. поставят на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних.

29.03.2025, 19:10
Оценка автора вопроса:

Положение об этом совете у них просите. 90% случаев что положения у них нету. В уставе ОО вообще нету никаких советов по профилактике. По какому поводу приглашают вас?

29.03.2025, 19:16

Обязанности ходить на этот мифический совет - нету, но кто знает, какое эти "помощники" решение примут.

Могу сказать как пройдет совет:

Будет сидеть больше 10 человек, и обвинять вас в том, что вы плохой родитель.

29.03.2025, 19:20

Не будет ходить на совет профилактики в школу,поставят на учёт в ПДН.Вот и вся статья.

29.03.2025, 19:18

Не обязаны. Ответственности за неявку не существует.

29.03.2025, 19:21

Здравствуйте, обязаны.

29.03.2025, 19:43

Нет такой обязанности в законе?

29.03.2025, 22:15

нет

29.03.2025, 23:07