Год назад меня лишили прав на полтора года, вновь сел за руль в алкогольном состоянии, машину поместили на штраф стоянку
Здравствуйте, у меня такой вопрос? Год назад меня лишили прав на полтора года, вновь сел за руль в алкогольном состоянии, машину поместили на штраф стоянку, я так понимаю пока будут заводить уголовное дело машина будет на штраф стоянке, а деньги капают, в случае если всё таки по решению суда мне решат оставить машину, мне придётся всю сумму платить за всё время которое она стояла? Спасибо.
Лучший ответ
Нет не придётся если автомобиль не конфискует значит он вам не принадлежит на праве собственности
принадлежит другому лицу хранения вещественных доказательств осуществляется за счёт полиции
в случае если всё таки по решению суда мне решат оставить машину
В этот раз не решат, авто идут на СВО. Вам не за то волноваться надо, а за хорошего адвоката. Можете сказать что денег у вас нет, вам их никто не даст.
Нет, авто не вернут. Санкция данной статьи это не позволяет