Скажите пожалуйста,8 лет назад был штраф и забирали права на автотранспорт,права вернули через 1.6 лет,а штраф
Добрый день. В соответствии с пунктом 2 ст. 199 ГК РФ исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено, является основанием для отказа в иске. А к Вам, как я поняла, требование через суд не заявлено. По-этому придется Вам штраф оплатить.
Мы поняли что его нужно оплатить,у нас реквизиты не проходят,мы не можем его оплатить,так как реквизиты оплаты изменились и мы не знаем где их теперь брать для оплаты данного штрафа.
Да, исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения