Отказ бывшего мужа на выезд ребенка за границу на отдых - как решить проблему и получить необходимое согласие?

• г. Пермь

Бывший муж не дает согласие на выезд ребенка за границу на отдых. Вначале на словах давал согласие, теперь отказывается. Заказаны отель, билеты. Он это все знает. Говорит, что его не волнует. Даже ребенка слушать не хочет. А для визы в Испанию обязательно необходимо это согласие. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Лариса, согласие мужа можно заменить другим документом, который так же принимает посольство. Сроки изготовления документа - кротчайшие, схема не сложна. За полной и подробной консультацией можете обратиться ко мне в приват (или на электронную почту)

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Для получения визы необходимо согласие отца или решение суда. Консульство Испании настоятельно рекомендует не оплачивать тур до получения виз... Считаю, что иначе, чем в судебном порядке, Ваш вопрос решить невозможно.