Должны ли соседи спрашивать у меня разрешения на приватизацию комнаты?
Если Ваши соседи проживают в комнате, принадлежащей государству, то они вправе обратиться в соответствующие органы исполнительной власти с заявлением о передаче этой комнаты им в собственность по договору пиватизации жилого помещения.
Для этого согласия СОБСТВЕННИКОВ других комнат - НЕ ТРЕБУЕТСЯ, так как, приватизация жилого помещения, в данном случае - комнаты, это безвозмездная передача государственного имущества в собственность граждан.
То есть, фактически - это ДАРЕНИЕ.
Соответстенно, в данной ситуации, государство, как фактический даритель - не должно спрашивать у кого бы то ни было каких-либо разрешений на передачу СВОЕГО имущества в собственность иных лиц.
Вы что то путаете
. тут же пишите ,что комнаты в собственности, и тут же про приватизацию
Если обе комнаты в собственности, то и приватизировать нечего.
Приватизация это передача в собственность.
Если квартиры уже в собственности, то о какой приватизации речь?
А вы о чем спрашиваете, если комнаты в собственности?
В муниципальной
собственности.
Да
Если каждая комната предоставлена проживающим по отдельным договорам соцнайма, то для приватизации этих комнат согласие соседей не требуется.
В муниципальной собственности
Если в документах указана ДОЛЯ в праве, то не просто согласие необходимо, а участие в приватизации, ваше участие. Потому что должна приватизироваться вся квартира. Приватизировать долю в праве нельзя.
Нет ,не должны .
Здравствуйте Оксана
Если есть места общего пользования и в документах указана доля в праве , то должны