Вклад в банке - это накопления в браке, как он будет делиться между матерью, женой и дочерью умершего. Заранее спасибо.
Половина принадлежит жене Как супружеской доля А половина будет делиться между наследниками первой очереди его родителями женой его детьми
Оксана, в равных долях
Но это же деньги мужа и жены, Нажитые ими в браке, мать и дочь не имеют к ним никакого отношения,почему они в равных долях делятся?
Уважаемая Оксана.
Вклад в банке - это общее имущество супругов. Поэтому, сначала выделят супружескую долю (жены) - 1\2 вклада, а оставшиеся 1\2 вклада наследуют поровну мать, вдова и дочь.
Согласна.
в равных долях