LSN Messenger
Москва, 30.03.2025, 11:48

Если я освобожусь с мест лишения свободы, и у менее у регистрации в паспорте.

Вопрос №24538290 из г. Москва
опубликован 30.03.2025, 11:48
Здравствуйте. Если я освобожусь с мест лишения свободы, и у менее у регистрации в паспорте. И на вопрос судьи куда убываю, я говорю не знаю. По факту в кусты или на лавочку. Что они мне скажут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете указать любой адрес.

Вы можете проживать, где угодно после освобождения.

Обычно по месту регистрации.

Если УДО, необходимо отмечаться по месту пребывания.

30.03.2025, 11:54
Оценка автора вопроса:

Я не хочу указывать не кокой адрес, у меня его во первых нету, как мне его дадут и где меня будут курировать если у меня нету место регистрации?

30.03.2025, 12:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нету регистрации в паспорте

30.03.2025, 11:52

У вас нету регистрации в паспорте? Снятие граждан с регистрационного учёта прописано в главе V ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. И да, учитывая то, что сейчас в паспорт люди могут даже не ставить штампы о регистрации брака уже и страшно подумать, что происходит.

30.03.2025, 12:03

Снятие граждан с регистрационного учёта прописано в главе V ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ *

30.03.2025, 12:07
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Владимир.

В статье 79 УК РФ регистрация по месту жительства не указана как обязательное требование для условно-досрочного освобождения. Поэтому требование регистрации со стороны адвоката, администрации колонии или иных органов неправомерно.

30.03.2025, 12:14
Оценка автора вопроса:

Не Удо, а административный надзор после освобождения

30.03.2025, 12:16

Там надо указать адрес, где Вы остановились. Сами понимаете – НАДЗОР. Как они смогут проверять, если не указан адрес регистрации?

30.03.2025, 12:19

А нету ни какого, кусты, лавочка и т.д. нету и всё, что они будут делать?

30.03.2025, 12:20

Как они дадут временные ограничения? Я хочу избежать этого. Как быть?

30.03.2025, 12:22

Это проблемы суда. Вас не могут обязать зарегистрироваться по определенному адресу.

30.03.2025, 12:25
Оценка автора вопроса:

Это да. Ну и как они суд даст временные ограничения? Если регистрации нету в паспорте, и на вопрос суда, где я буду проживать, я скажу на улице

30.03.2025, 12:35

Повторю - это не ваши проблемы. Говорите в заседании что нет регистрации.

30.03.2025, 14:11
Оценка автора вопроса:

Регистрация в паспорте есть? Если есть, то указывайте адрес регистрации. В случае, если по месту регистрации Вам препятствуют пользоваться жилой площадью, сообщите об этом факте сотрудникам полиции, осуществляющим надзор.

30.03.2025, 12:26
Оценка автора вопроса:

Это да. Ну и как они суд даст временные ограничения? Если регистрации нету в паспорте, и на вопрос суда, где я буду проживать, я скажу на улице

30.03.2025, 12:36

Получается временные ограничения они не смогут мне дать?

30.03.2025, 12:39

Можете указать любой адрес

30.03.2025, 13:18

Зачем? Мне не нужны временные ограничения.

30.03.2025, 15:14