Полиция не давала ничего подписывать, только записала фамилию, год рождения и номер телефона и сказали что позвонят.
Если сумма товара находится в пределах 2500 рублей, то это мелкое хищение, за что предусмотрена административная ответственность по статье 7.27 КоАП РФ. Протоколы об а/п составляют сотрудники полиции, рассматривают такие дела судьи (часть 1 статьи 23.1 КоАП РФ). Срок давности по данному правонарушению составляет 90 дней со дня совершения а/п (статья 4.5 КоАП РФ). Формально, протокол должен быть уже составлен, но на практике это может быть сделано и позже, что, исходя из разъяснений ВС РФ, не является существенным нарушением. Протокол об административном правонарушении может быть составлен в пределах срока давности, после чего дело передается в суд. Если до истечения срока постановление суда не будет вынесено, то оно уже не будет вынесено никогда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Срок привлечения к административной ответственности 3 мес.
Если Вас интересует, что происходит с ее делом, то подробности можно узнать, обратившись в полицию
Скорее материалы болтаются в полиции