Здравствуйте Статья 160/3 попадает под амнистию?
В соответствии с пунктом 9 проекта Постановления Государственной Думы РФ «Об объявлении амнистии в связи с 80-летием Победы..." и "О порядке его применения....", амнистия не распространяется на осужденных по части 3 и 4 статьи 160 УК РФ.
Решение о проведении помилования принимает Госдума, но обязательно нужно одобрение Президента Российской Федерации.
На сегодняшний день официальных заявлений о проведении помилованию в 2025 году пока нет, поэтому нельзя говорить о том, что будет в итоговом варианте постановления Государственной Думы РФ.
Часть 3 - нет.
Акта об амнистии пока нет.
Альфия, рассчитывать на амнистию в данном случае нельзя.
Нет ни какой амнистии
да
Здравствуйте
Все пишут нет