Подскажите, пожалуйста, имеет ли право фонд капитального ремонта подать в суд на меня за то, что я отдаю долг понемногу?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право фонд капитального ремонта подать в суд на меня за то, что я отдаю долг понемногу? (до этого никогда не платил). Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, фонд капитального ремонта вправе подать в суд на собственника жилья, имеющего задолженность по взносам, даже если она образуется в течение двух месяцев.

В суд с требованием о взыскании долга может обратиться лицо, которое ведёт учёт фонда капитального ремонта в текущий момент. Это может быть региональный оператор, управляющая компания или ТСЖ.

Коля, может, это право фонда капитального ремонта

Если отдаете понемногу не по решению суда, он может...

Но лучше до этого попробовать заключить соглашение о рассрочке.

А если вы понемногу по решению суда, они могут другой иск о взыскании пени...

Обязан просто по суду взыскать долг. А вам зачем платить самостоятельно и тем более за пределами срока исковой давности?

Добрый вечер! Не хочу чтобы выносили мебель или технику в счет долга фонду капремонта, поэтому думаю может понемногу платить долг.

Дайте,пожалуйста,ответ. могут ли приставы в счет погашения долга за капремонт вынести из дома технику?