Здравствуйте! Сколько лет нужно отработать в наркологическом диспансере для льготной пенсии?
Чтобы сформировался льготный стаж не достаточно только отработать в том или ином учреждении. Необходимо, чтобы ваши условия труда соответствовали спискам льготных работ, чтобы ваш работодатель подтверждал ваш стаж с СФР по соответствующей статье закона, чтобы работодатель платил дополнительные взносы для обеспечения вас досрочной пенсией. Поэтому сначала обратитесь к работодателюи выясните, будет ли подтверждаться ваш льготный стаж и по какой статье закона.
Если это стационар то 10 лет женщины 12 лет мужчины при общетрудовом стаже 20 лет список 2.
Если амбулаторный приём то
Роза, уточняйте в местном СФР
Льготной пенсии нет только отпуск 63 рабочих дня аттестованное рабочее место.