LSN Messenger
Ижевск, 31.03.2025, 13:50

Как решить вопрос соседом

Вопрос №24540064 из г. Ижевск
опубликован 31.03.2025, 13:50
Здравствуйте помогите пожалуйста не знаю куда обратиться за помощью у нас есть сосед который живёт на соседней улице наша улица односторонняя получается у соседа зарегистрирован дом на другой улице но его огород смотрит на нашу улицу получается на дорогу и сейчас данный момент он хочет поставить там ворота имеет ли он право ставить ворота на нашу улицу хотя у него от забора до нашей дороги где-то наверно полтора метра имеет ли он право поставить ворота на нашей стороне улицы
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никакой "вашей стороны улицы". Это земля государства (дорога). Сосед может сделать выезд из своего участка на государственную землю (дорогу) в любом месте

31.03.2025, 14:00
Оценка автора вопроса:

Может поставить, увы.

С уважением.

31.03.2025, 13:52
Оценка автора вопроса:

Анна, необходимо разбираться, обращайтесь с заявлением в местную администрацию

31.03.2025, 13:56
Оценка автора вопроса:

Вот дорога нашей улицы , и его забор и за забором два столбика где он хочет сделать ворота , но зарегистрирован дом на другой улице , не ужели у нас нету ни каких прав по отношению соседа ?

31.03.2025, 14:05
Прикреплённые файлы:

Ваши права он никак не нарушает. Не ясно вообще что вам не нравится

31.03.2025, 14:06
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Да. Второй выезд сосед хочет сделать на территорию общего пользования. Ваши права при этом не ограничиваются.

31.03.2025, 14:08
Оценка автора вопроса:

Имеет право, разумеется. Какая разница где у него дом стоит.

31.03.2025, 15:14