Может ли банки снимать долг, если прошло уже 15 лет со дня неуплаты?
Ванесса, может судебный пристав ФССП, если суд по вашему требованию не применил срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ), могут удерживать не более 50% от зарплаты или иного дохода. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Приходили постановления о выплате долга в прошлом году.
Что за постановления? Если судебные приказы, то надо было отменять. А сейчас поздно.
а есть судебный приказ? если есть, то его надо отменять
Здравствуйте.Как их отменять? Их несколько.
Имеют право. Судебные приказы надо было отменять. Тогда не было бы взыскания.
С ЗП имеют право высчитывать не более 50%.
Если есть основания, то нужно восстанавливать сроки и отменять, если нет, то да, имеют право. Надо документы видеть
Да, имеют право, тк судебные акты обязательны к исполнению. Вам нужно как можно скорее отменять судебные приказы, просить о восстановлении срока.