Несправедливое заключение мужа по статье 132 - как заставили мать написать заявление и что делать дальше?
У меня муж сидит по ст 132, сидит не справедливо, заставили маму написать заявление, доказательства все есть, почему его посадили до сих пор не могу понять! Ну если так разобраться, туда его посадила родная мать, можно сказать оклеветала, а обратно вытащить уже никак не может или боится! Сидит он уже 4,5 года, осталось столько же!Помогите или посоветуйте, что мне делать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Ольга! Согласно ст. 79 УК РФ УДО может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление. У Вашего мужа, если был осужден по тяжкому преступлению, возникает право на подачу ходатайство об удо
Спасибо за ответ!