На какие стать законов можно опираться, чтобы обратиться в суд об изменении долей при оплате коммуналки.
Граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Участники долевой собственности на жилое помещение (сособственники) обязаны оплачивать жилье и коммунальные услуги соразмерно своей доле (ст. 249 ГК РФ; ч. 1 ст. 153, ч. 3 ст. 154, ч. 1 ст. 155 ЖК РФ).
При подготовке искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Ну, тут вы не вполне ясно написали вопрос. Как это 2/3 на дедушку и мать? Именно 2/3 без разделения или по 1/3 на каждого?
Именно 2/3 на дедушку и мать без разделения.